© POWER STAGE NEO

主催:パワーステージネオダンスプロジェクト事務局

企画制作:ドルフィン株式会社

POWER STAGE NEO とは?
 

パワーステージネオダンスコンテストは県民文化ホール未来会館で実施していた企画事業を継承し、2012年岐阜アリーナ、2013年大垣市民会館、2014年羽島市文化センター、2015~2018年一宮市民会館と開催、2020年で16回目 となる東海地区を代表するダンスコンテストです。
ダンサー達のステータスとなる大会として、また地域活性・ダンス文化の向上・青少年少女の心身育成を目的とします。

■PSN2018
ビギナークラス優勝   BARBERz
ビギナークラス準優勝 Dawg Heads
ビギナークラスavex賞 Bouncy's
リトルクラス優勝 ZERO UP
リトルクラス準優勝 CK ZENITH
リトルクラスavex賞 FLICKER​
キッズクラス優勝 Baby Boo
キッズクラス準優勝 アールグレイ
キッズクラスavex賞 FACULTY
ジュニアクラス優勝 ONE PIECE
ジュニアクラス準優勝 BANDE
ジュニアクラスavex賞 EXTRA​
オープンクラス優勝 Soul of the spirit
オープンクラス準優勝 FAVO+LAS
オープンクラスavex賞 Verless​
オーディエンス賞 €rayMF

JADE賞 Beat amuse

■PSN2017

ビギナークラス優勝 Beat amuse

ビギナークラス準優勝 ジョディオン

ビギナークラスJSDA特別賞 DIPPPA DEEP

リトルクラス優勝 JAM

リトルクラス準優勝 little monster

リトルクラスJSDA特別賞 naughty

キッズクラス優勝 アールグレイ

キッズクラス準優勝 BabyBoo

キッズクラスJSDA特別賞 DUMBO

ジュニアクラス優勝 kuruasa.

ジュニアクラス準優勝 Didio

ジュニアクラスJSDA特別賞 #BLiNG SIS

ユースクラス優勝 St**id guyZ

ユースクラス準優勝 Soul of the spirit

ユースクラスJSDA特別賞 Alaventa

オーディエンス賞 ®NE PIECE

JADE賞 クノイチ〜女〜

■PSN2016

ビギナークラス優勝 little monster

ビギナークラス準優勝 DUMBO

ビギナークラスJSDA特別賞 RHYTHM EXPRESS

リトルクラス優勝 Artpop

リトルクラス準優勝 JAM

リトルクラスJSDA特別賞 ちび☆れじぇ

キッズクラス優勝 Roar・Flog

キッズクラス準優勝 BabyBoo

キッズクラスJSDA特別賞 ONE PIECE

ジュニアクラス優勝 DidiO

ジュニアクラス準優勝 #BLiNG SiS

ジュニアクラスJSDA特別賞 ROKKA

ユースクラス優勝 Riot.

ユースクラス準優勝 Soul of the spirit

ユースクラスJSDA特別賞 St**id guyZ

オーディエンス賞 DOPE BOY'Z

JADE賞 メイクサムノイズ

 History ...   

■PSN2015

リトルクラス優勝 JAM

リトルクラス準優勝 RKD☆ロッカーズ

リトルクラスJSDA特別賞 SoRaLaLa

キッズクラス優勝 FACT

キッズクラス準優勝 SPICY BEAT

キッズクラスJSDA特別賞 Lil'K

ジュニアクラス優勝 RunUp

ジュニアクラス準優勝 Jasmin.

ジュニアクラスJSDA特別賞 Projector☆Legend

ユースクラス優勝 OVERRIDE

ユースクラス準優勝 ViERj

ユースクラスJSDA特別賞 myumyusanta

オーディエンス賞 ONE PIECE

JADE賞 PEACH PRINCESS

 

 

■PSN2014

リトルクラス優勝 Napoleon2世

リトルクラス準優勝 PIKE

リトルクラスJSDA特別賞 KUKULUCAN

キッズクラス優勝 FACT

キッズクラス準優勝 Projecter☆Legend

キッズクラスJSDA特別賞 LIL☆CHIP

ジュニアクラス優勝 HIGH END CORE

ジュニアクラス準優勝 ピーチ☆プリンセス

ジュニアクラスJSDA特別賞 BUMP

ユースクラス優勝 Queens Party

ユースクラス準優勝 ViERj

ユースクラスJSDA特別賞 X-Blaze

オーディエンス賞 ONE PIECE

■PSN2013

キッズクラス優勝 Little☆Legend

キッズクラス準優勝 FAME

キッズクラスJSDA特別賞 LIL★Jack

ジュニアクラス優勝 ViERj

ジュニアクラス準優勝 Envy

ジュニアクラスJSDA特別賞 BUMP

ユースクラス優勝 Jungle Boogie

ユースクラス準優勝 Rhythm-walkers

ユースクラスJSDA特別賞 Reverence

オーディエンス賞 ZIG-ZAG

■PSN2011-2012

キッズクラス優勝 Little☆Legend

キッズクラス準優勝 FAME

キッズクラスJSDA特別賞 DESOR Crew pequeno

オープンクラス優勝 S.p.G..

オープンクラス準優勝 LOL

オープンクラスJSDA特別賞 PE@CE

 

 

■PSN-FINAL(2010-2011)

キッズクラス優勝 ☆Roy☆

キッズクラス準優勝 VASTER→raze

ジュニアユースクラス優勝 S.p.G..

ジュニアユースクラス準優勝 TRAP

■PSN2009-2010

キッズクラス優勝 ☆ROy☆

キッズクラス準優勝 OMJ

キッズクラス明治乳業特別賞 文釈

ジュニアクラス優勝 SunBlessing

ジュニアクラス準優勝 MAY BE☆J

ジュニアクラス明治乳業特別賞 文文丸

ユースクラス優勝 MAX DIVA

ユースクラス準優勝 RIP STEEZ

ユースクラス明治乳業特別賞 オリジナルスクール

 

 

■PSN2008-2009

キッズクラス優勝 SunBlessing

キッズクラス準優勝 BLACK BEENZ

キッズクラス特別賞 VIP

ユースクラス優勝 HI-JACK

ユースクラス準優勝 オリジナルスクール

ユースクラス特別賞 ROMP

 

 

■PSN2007

キッズクラス優勝 FAB☆GIAR

オープンクラス優勝 オリジナルスクール

 

 

■PSN2006

キッズクラス優勝 FAB☆GIAR

オープンクラス優勝 GHE.xs

 過去入賞チーム一覧  

もっと見る